Что делать, если судмедэкспертиза не определила причину смерти мужа и как такое возможно в современном мире?

• г. Москва

Моего мужа обнаружили мертвым, судмедэкспертиза не установила причину смерти. Уголовное дело не возбуждают. Подскажите какие действия следует предпринять? И в каких случаях пишут причина смерти не установлена? Разьве такое может быть в нашем 21 веке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника.

В нашем 21 веке возможно все. Почему Вы думаете, что имело место преступление? По факту смерти не в каждом случае должны возбуждать дело, а только если есть основания, признаки насильственной смерти, например (ну, это очевидно). Пишите заявление, получайте отказ. Затем отказ можете обжаловать. Только зачем Вам это нужно?