Какие права у матери на квартиру, где зарегистрирован ее совершеннолетний сын?

• г. Балаково

1.Квартира приватизирована, собственник мать.

2.В квартире постоянно проживает совершеннолетний сын, платит коммунальные платежи, следит за хозяйством. Сын был прописан там с рождения..

3. Мать живет в другом городе, хочет продать данную квартиру и купить себе жилье там.

Собственно, вопрос: Может ли мать выписать сына без его согласия и выкинуть на улицу? Или просто продать квартиру вместе с прописанным сыном?

Ответы на вопрос (1):

Может ли мать выписать сына без его согласия и выкинуть на улицу?

- Не сможет никогда. Судя из вашего сообщения можно сделать вывод, что сын давал согласие на приватизацию без своего участия. Тем самым он приобрел право пожизненного проживания в квартире.

Или просто продать квартиру вместе с прописанным сыном?

- Может, только мало кто купит.

разве только за бесценок.