Какие права у матери на квартиру, где зарегистрирован ее совершеннолетний сын?

• г. Балаково

1.Квартира приватизирована, собственник мать.

2.В квартире постоянно проживает совершеннолетний сын, платит коммунальные платежи, следит за хозяйством. Сын был прописан там с рождения..

3. Мать живет в другом городе, хочет продать данную квартиру и купить себе жилье там.

Собственно, вопрос: Может ли мать выписать сына без его согласия и выкинуть на улицу? Или просто продать квартиру вместе с прописанным сыном?

Ответы на вопрос (1):

Может ли мать выписать сына без его согласия и выкинуть на улицу?

- Не сможет никогда. Судя из вашего сообщения можно сделать вывод, что сын давал согласие на приватизацию без своего участия. Тем самым он приобрел право пожизненного проживания в квартире.

Или просто продать квартиру вместе с прописанным сыном?

- Может, только мало кто купит.

разве только за бесценок.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована на сына (он собственник), но в ней прописаны мать и отец, которые в разводе и отец проживает в другом городе. Имеет ли право сын продать квартиру без согласия там прописанных. 2.Имеет ли собственник выписать из квартиры отца или мать без их согласия?

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Семья из 2-х чел. - мать и сын. Квартира приватизированна на мать, сын только прописан и живет в квартире (отказался от приватизации). Мать захотела продать квартиру. Вопрос: В данном случае может она выписать сына из квартиры, не предоставив ему ничего (грубо говоря выкинуть на улицу)

Квартира приватизирована. В ней прописаны мать и сын. Оба пенсионеры. Собственник квартиры мать. Сын инвалид. Мать хочет оформить акт дарения или продать квартиру без согласия сына? Как поступить сыну, чтобы не остаться на улице?

Мама собственник квартиры. Сын прописан в квартире. Коммунальные платежи приходит на сына. Оплачивает сын. мама живёт в другой квартире. Мама хочет выписать сына из квартиры.

.скажите пожалуйста 1-мама имеет право без согласие сына выписать его из квартиры?2-если мама напишет завещание на другого человека, сыну нечего не достанется? Заранее спасибо!

В однокомнатной квартире прописан сын и мать (собственник квартиры). Сын возмоджно не вписан в приватизацию а если и был вписан то может она его выписала. Квартира приватизирована. Имеет ли она право выписать сына? На чьей стороне закон? Как сыну не потерять прописку в этой квартире? Она задумала продать эту квартиру. Но сын в ней прописан и платит за свою половину. Квартира однокомнатная и как ее делить? Разве она может продать ее без его согласия ведь он там прописан? Помогите...

Квартира имеет 2 собственника, мать и сын в равных долях. Сын хочет продать квартиру (мать проживает в другом городе) но под влиянием родственников отказывается, говоря что подселит родственников (как арендаторов) Но она же не может этого сделать без согласия сына, просто привести в квартиру родственников и брать с них деньги за проживание? И есть ли возможность продать квартиру без согласия второго собственника? Мать в квартире не проживает (в другом городе живет), но прописана, за квартиру не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации и с чего начать.

Ситуация следующая:

Женщина 60-ти лет, на пенсии, прописана в квартире вместе со своим взрослым сыном (30 лет). Сын вместе с ней не проживает. Мать хочет выписать своего сына из этой квартиры, т.к. хочет оформить субсидию. Сыну выписаться просто некуда.

Данная квартира - кооперативная. Мать-член коопертива. Когда мать покупала даную квартиру, сыну было 6 лет.

Вопрос 1: является ли сын на данный момент собственником данной квартиры также как и его мать?

Вопрос 2: Возможно ли сыну оформить собственность на половину доли квартиры и продать ее, чтобы купить себе другое жилье-куда он мог бы прописаться? И как это сделать? Через суд?

С уважением, Наталья.

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Может ли мать (собственник квартиры) выписать из нее своего сына, если он там не живет уже три года? Квартира приватизирована. Сын является собственником в квартире отца, но прописан в квартире матери. Сын совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение