Обращение в суд о невыплате зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Как написать исковое заявление в суд по невыплате зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

По общим правилам предъявления иска, предусмотренными гл.12 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Общие требования к исковому заявлению предусмотрены ст. 131-132 ГПК РФ. В остальном - все достаточно индивидуально. Тем более, что помимо невыплаченной заработной платы, Вы вправе требовать взыскания пеней и компенсации морального вреда.