Оформление пенсии по потере кормильца - возможно ли это для беременной женщины, оставшейся без супруга, но имеющей ребенка, не являющегося ребенком умершего?

• г. Барнаул

У моей подруге умер муж и она осталась одна беременная с маленьким ребёнком, но ребёнок не от умершего, можно ли ей оформить пенсию по потере кормильца, если доказать через суд, что умерший содержал ребёнка материально.

Ответы на вопрос (1):

скорее факт иждивения и опеки.

Хотя для получения пенсии этого не достаточно!