Как защититься от навязчивых бесед с представителями секты Свидетелей Иеговы и возможность пожаловаться на их действия?

• г. Лабинск

Какими методами и законными обоснованиями, я смогу себя оградить от навязчивых бесед (без моего желания) сщ т. н.свидетелями иеговы, которые ПОСТОЯННО обходят частные домовладения в нашем райцентре. Могу ли я на такие действия пожаловаться? И как? Говорили о запрете сект, но они у нас процветают, вот почему-то в Адыгее не хотят просветить свое мнение, такой вот казус. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как можно беседовать без желания, не беседуйте и все. Если вас насильно принуждают обращайтесь в полицию.