Как оформить лучше купля-продажа или дарение, загородный дом, не родственники, чтоб менее затратный и быстрей.

• г. Реутов

Как оформить лучше купля-продажа или дарение, загородный дом, не родственники, чтоб менее затратно и быстрей.

Ответы на вопрос (4):

Лучше оформить куплю-продажу, при дарении придется платить налог на дарение - 13% от стоимости имущества.

Лучше конечно оформить домовладение через куплю-продажу, если через дарение то вы по мимо затрат на оформление, заплатите налог.

Добрый день! Лучше и выгодней купля-продажа.

Дарение (13%) налог

Купля-продажа.Причем цифру в договоре можно указать любую.Свобода договора это норма главы 27 ГК РФ