Получение налогового вычета при продаже комнаты и покупке квартиры - возможности и вопросы

• г. Санкт-Петербург

Если я продам находящуюся (менее 3 х лет) в собственности комнату (полученную по наследству) за 1,5 млн. рубл. И куплю квартиру за 2,2 млн. рубл. В одном календарном году, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом (работаю, вычетом не пользовалась) и какую сумму налога мне придется заплатить? У меня в собственности есть еще одна квартира - влияет ли это на предоставление налогового вычета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет составит 700000 рублей.