Сколько налога нужно заплатить при продаже квартиры, полученной по наследству, и покупке другой квартиры в одном налоговом периоде?

• г. Санкт-Петербург

Получили квартиру по наследству. Продаем за 3,5 млн. руб., покупаем квартиру за 2 млн. руб., в одном налоговом периоде. Подскажите какую сумму налога нам придёться заплатить. Квартира менее 3 лет в собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

13% с 500 000 руб., т.е.65 000 руб. 1 000 000 руб. - вычет при продаже квартиры, остается 2 500 000 руб. + имущественный вычет при покупке другой квартиры 2 000 000 руб. Обязательно нужно будет подать декларацию с следующем году.