Расчет налога при переходе квартиры от матери по завещанию и покупке новой квартиры за определенную сумму

• г. Санкт-Петербург

Какую сумму налога нужно уплатить, если: квартира перешла маме по завещанию, в собственности менее 3 лет продаем за 3,7 млн. руб.,в этом же отчетном году покупаем в строящемся доме квартиру за 1,9 млн. руб., налоговым вычетом не пользовалась, пенсионерка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

(3.7млн.-1млн.-1.9млн.)*13%=104 тыс.налога.Но есть но.Такой налог будет если акт приема передачи будет в этом году.