Не получено решение суда и постановление о взыскании суммы после выигрыша апелляционного дела - что делать?

• г. Екатеринбург

Ответ на такой вопрос: в 2010 году судился с продавцом бытовой техники, мировой судья вынес решение в мою пользу, ответчик подал апелляцию в районный и выиграл дело, в результате с меня должны были взыскать сумму, потраченную на экспертизу и услуги юриста, но мне до сих пор не выдали ни решения суда, ни постановления о взыскании с меня этой суммы. Как поступить: проявить сознательность и пойти оплатить эту сумму (которая указана в базе данных исполнительных производств) или нужно дождаться каких то действий от приставов? Просто в базе данных нет паспортных данных должников, а вдруг это не мой долг...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Дожидаться ничего не надо. Лучше сходите к судебным приставам и все уточните, если есть возможность сразу погасите долг. Этим Вы избежите ненужных трат на платежи по штрафным санкциям.(Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве") судебные приставы имеют право на взыскание 7% от суммы присужденной цены иска в качестве исполнительского сбора, если решение суда не исполняется должником в добровольном порядке.

Удачи, Вам!