Как составить договор на оказание услуг поставщика с клиентами, физическими и юридическими лицами, на основании агентского соглашения и с определенным процентом?

• г. Новосибирск

Я ип работаю с поставщиком по агентскому договору. Какой договор мне нужно составить, чтобы работать с клиентами, физ и юр лицами, оказывая услуги поставщика за опред. Процент, на основании агентского договора?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, все зависит от того, какие услуги, работы оказываете/выполняете.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, работаю как посредник. Рекламирую услуги физ. лица и нахожу клиентов этому физ. лицу, при покупки этой услуги клиентом-беру фиксированный процент от продажи. Вопросы следующие:

Какой нужно заключить договор между ИП и физ. лицом?

Нужен ли договор услуг физ. лица с клиентом? Если нужен упоминать упоминать ли его в договоре между ИП и Физ. лицом?

И должно ли быть какое-то предварительное соглашение перед заключением агентского договора?

Мы являемя оператором по приему платежей от населения за ЖКУ. Существует агентский договор на сбор долгов населения перед поставщиком услуги. В настоящее время данные долги населения поставщик продает по договору цессии другому юр.лицу. Доджны ли мы расторгнуть агентский договора со старым поставщиком и заключить новый. Либо просто можно составить соглашение на замену стороны в существующем агентском договоре?

Я хочу работать по агентскому договору с поставщиком, но существуют же разные формы агентского договора и вот я не знаю в какой форме его составлять вот в такой Агентский договор на совершение действий по поиску покупателей или Агентский договор на реализацию товара или какой? Буду благодарен если ответите.

В агентском договоре (в котором я агент) и в доверенности к агентскому договору указано что я могу "заключать договоры с третьими лица от имени принципала" - на практике же я сам договор не подписываю, а приношу клиентам уже ранее подписанный договор принципалом и они заключают договор с ним, но без его присутствия - законно ли это? P.s: Договор который подписывается принципалом и клиентом называется "Договор на оказание консультационных услуг" - в нем агентства недвижимости (клиенты принципала) за процент предлагают своим клиентам при покупке жилья, услуги строительной фирмы принципала.

Может ли принципал в агентском договоре об оказании юридических услуг прописать что, после расторжения договора агент не имеет права работать с клиентами с которыми он работал когда был заключен агентский договор и прописать штраф?

Я индивидуальный предприниматель. Работаю по агентскому договору с компанией поставщиком. В этом договоре выделен фиксированный процент моей прибыли. Достаточно ли этого договора для пересчёта моих доходов и выплаты с нех налога. Спасибо.

Гражданский кодекс РФ

Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Могу ли я прописать в агентском договоре пункт: .Стороны самостоятельно несут все расходы, связанные с исполнением Договора, кроме расходов, оговоренных в Договоре особо. (особо оговаривается лишь процент агентского вознаграждения).

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в интернет-магазине мы размещаем информацию о товарах наших партнеров поставщиков, находим клиентов на покупку, передаем клиентам договры купли продажи и счета непосредственно от поставщика, за это получаем вознаграждение от поставщика, юридически от своего имени не подписываем никаких документов стретьими лицами (покупатели наших поставщиков) то какой договор должен быть заключен между нами и поставщиком товаров? За ранее спасибо!

Зравствуйте! Такая ситуация: между физ. лицами договор займа (расписка). В договоре указан процент. По окончанию договора деньги не вернули. Подали иск в суд плюс проценты по договору. Договор просрочен на год, здесь уже идут проценты по ставке рефинансирования. Подскажите, пожалуйста, как считать эти проценты только на сумму основного долга или с учетом процентов, указанных в договоре? И еще, нужно ли уточнять в иске сколько процентов составляет каждый день просрочки или судебные приставы сами считают...

Я открыла ИП (диспетчер по грузоперевозкам).

Буду работать по агентскому договору с водителями физ. лицами. Агентский договор у меня есть, но его нужно скорректировать под меня. Оказываете вы такие услуги в создании договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение