Как вернуть переплату за воду, если УК отказывается?

• г. Уфа

Менял счётчик воды, оказалось переплата на 61 куб. когда оплачивали не смотрели на счётчик (за кух гаранитуром). УК отказывается возвращать переплату. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

обратится письменно в ук и если предложить либо вернуть либо учесть в счет след платежей. Если откажут в суд о взыскании излишне уплаченной суммы

Спросить
Пожаловаться

Иск о взыскании неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Произведена замена прибора учёта гвс. Фактические показания 50 кум. м,а оплачено мной 62 куб. м. Переплату не перенесли. Подскажите, на основании чего переплата со старого прибора учета не переносится на новый счётчик?

У меня переплата за холодную воду 29370 т руби за водоотведение переплата 32016 т руб.

Вопрос если я буду платить меньше кубов чем за холодной воды чем набежало за месяц остальная сумма будет списовать с переплаты? Например я за месяц израсходовал 20 кубов холодной волы. Если я, заплачу 1 куб холодной воды, остальные 19 кубов спишут с переплаты?

Продали квартиру и подписали акт приёма-передачи, в который от руки внесли пункт о том, что в случае выявления переплаты по коммуналке, покупатель обязуется эту переплату компенсировать продавцу.

На текущий момент есть переплата за воду - фактический расход воды 810 кубов, а оплачено было 1022 куба, что в рублях составляет около 19 т.р. Переплата образовалась в следствие того, что долго не подавали показания и платили по их номинальным значениям, которые выше фактического расхода. В бухгалтерии УК нам сказали, что перерасчет они сделать не могут, но теперь можно ближайшие месяцы подавать показания 1022 и за воду не платить, - пока фактические показания счетчика не достигнут этого значения.

На данный момент покупатель отказывается компенсировать эту переплату, без каких-либо аргументов. Можно ли юридически обязать покупателя компенсировать эту переплату? Ведь фактически у них сейчас предоплачена вода на 19 т.р.

Переплата за воду 30 куб отказываються делать перерасчет... поменяли счетчик поставили по нулям и отворят все что делать?

Вопрос по поводу переплаты по приборам учета водоснабжения. В январе 2020 вышел срок поверки старых приборов учета и установлены новые, а в ноябре 2019 по старым приборам учета была переплата в размере примерно 20 м 3. Водоканал отказывается возвращать переплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня были установлены счетчики на воду, по которым была переплата в связи с подачей неправильных ошибочных данных. Недавно меняли трубы в квартире и за одно решили заменить счетчики. Контролер зафиксировал в своем акте данные по счетчику. Переплата составляет 31 куб. м. Возможно ли учесть или вернуть деньги за данную переплату по холодной воде. Спасибо.

Есть ИП на УСН. Переплата по УСН (более 3-х лет) . Налоговая отказывается возвращать или зачесть данную переплату за сроком давности 3 года. Каким образом можно вернуть данную переплату?

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение