Возможно ли сдать экзамены в автошколе в 16 лет и ездить в компании опытного водителя до 18 лет?

• г. Каменск-Уральский

У меня вопрос таков.. Вот можно ли в 16 лет сдать в автошколе теорию и вождение и ездить до 18 лет с сидящим рядом водителем у которого стаж вождения больше 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

С 16 лет можно управлять только мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория "А"). Автомобилями можно управлять с 18 лет, не ранее. Стаж водителя не имеет значения. Это допускается только при обучении на специально оборудованном автомобиле с инструктором, у которого есть разрешение на обучение.