Когда начинают выплачивать первое пособие на второго ребенка до полутора лет

• г. Смоленск

В каком месяце мне должны начать выплату за рождение второго ребенка если он родился 1 июня 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.