Тетя подала в суд во Владикавказе, пытаясь опротестовать мое наследство - квартира и гражданство Литвы в центре спора

• г. Владикавказ

Умер мой отец проживающий во владикавказе... я единственная дочка... унаследовала квартиру... все оформила мною нанятая контора во владикавказе... я проживаю в литве... регистрация о собственности будет на днях готова... сегодня узнала что моя тетя... сестра отца подала в суд... пытается опротестовать наследство... квартира на территории владикавказа... тетя моя проживает во владикавказе... я гражданка литвы... проживаю в литве... могла ли тетя на меня подать в суд во владикавказе? И на каком основании она может опротестовать наследство?

Ответы на вопрос (2):

ОКСАНА, НИЧЕГО У ТЁТИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ И ВАС НЕ ПРОКАТИЛИ С КВАРТИРОЙ.

Не только можно, а просто иначе и быть не могло.

Споры о правах на недвижимое имущество рассматриваются по месту нахождения этой недвижимости.