Вопрос о выселении отца моей сестры из приватизированной квартиры

• г. Москва

Отец моей сестры (не мой отец) приватизировал на себя квартиру (и прописан в ней) и через год подарил дочери. Она подарила мне эту квартиру. Могу ли я его выписать через суд? Он инвалид 2 группы, другого жилья у него нет, жить с ним не возможно он алкоголик и угрожает (раньше избивал своих родителей).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можете.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете это сделать в судебном порядке. Ведем такие дела, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

У нас с сестрой разные отцы. Отец моей сестры (алкоголик, буйный) приватизировал квартиру в Москве на себя в 2011 году (она в этой квартире не была прописана, и не общалась с отцом с детства), в 2012 году он подарил квартиру сестре. Жить с ним она не может, он буянит, требует водку, всю пенсию (он инвалид 2 группы) тратит на водку. Сам ходить не может, в этой квартире часто появляются алкаши. Она наняла сиделку ему, но он угрожает всем что убьет дочь и подожжет квартиру. Сейчас он в психушке, но скоро его выпустят. Сестра больше не может терпеть и решила подарить квартиру мне. Могу ли я его выписать и выселить через суд? У него больше нет жилья, единственное что моя сестра может ему предложить это маленькая комната в липецкой области. Или суд может его не выписать, лишь потому что эта комната не в Москве и области?

Отец приватизировал на себя квартиру (и прописан в ней) и через год подарил дочери. Я купила эту квартиру у его дочери. Могу ли я его выписать через суд? Он инвалид 2 группы, но дочь купила ему комнату в Подмосковье. И можете ли вы подсказать статьи.

Мой отец подарил моей родной сестре квартиру. В которой прописаны я,отец, сестра и двое моих детей:14 лет и 7 лет ребенок инвалид детства. Другого жилья у меня нет. Сестра грозиться выселить меня и детей через суд. Возможно ли это и законно ли?спасибо.

Отец подарил квартиру дочери сам прописан там же теперь она хочет продать квартиру и его выписать другого жилья у него нет возможно ли это оставить человека без жилья.

Моему отцу подарили квартиру. Потом отец подарил квартиру мне. В квартире прописаны мы с отцом. Сейчас отец стал водить сюда своих любовниц. Жить с ними я не хочу Могу я выселить отца. И снять с прописки. Знакомая - юрист мне сказала, что не могу. По тому, что отец член семьи и другого жилья у него нет.

Хочу приобрести квартиру. В ней прописан мужчина, инвалид второй группы (причина инвалидности пьянство). Квартира была приватизированна им, на момент приватизации прописан там был только он один. Далее эту квартиру он подарил своей дочери. Она подарила эту квартиру своей сводной сестре. Я непосредственно хочу купить, у той самой сестры. Мужчина до сих пор прописан в этой квартире, в квартире живет, ни кого не пускает, меняет замки. Смогу ли я его выселить, если ни какой недвижимости у него нет!?

У нас однокомнатная квартира. Прописаны в ней Я, моя мать, сестра и сын сестры. Год назад мы эту квартиру приватизировали, соответственно на меня, мою мать и сестру с племянником, т.е. на 4-х человек. У меня есть несовершеннолетняя дочь (прописана у мужа), на которую моя мать оформила дарственную и подарила свою долю моей дочери. В этой квартире мать не проживает около 5 лет. Теперь у нее нет доли в этой квартире. Могу ли я выписать её через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2-й группы приравненный к ветеранам ВОВ 76 лет подарил квартиру своей сестре. Затем сестра подарила квартиру внучке, он остался прописан в данной квартире. Но в договоре дарения не оговорен пункт, что он находится на прописке. После договора дарения прошло почти 3 года. Внучка просит его выписаться, он не согласен, так как у него нет другого жилья. Имеет ли право суд выписать его без всяких оснований? Подскажите пожалуйста какие документы он должен предоставить и кому, и куда ему нужно обратиться с тем, что это его единственное жильё. Спасибо.

Мой отец подарил мне квартиру. В квартире были прописаны отец и его вторая супруга. После смерти отца. Я как собственник хочу выписать его вторую супругу без согласия, через суд. Имеет ли значение то что у нее нет другого жилья. И вообще возможно ли выписать без согласия?

Я собственник квартиры, которую мне подрила мать. В этой квартире еще прописана моя сестра. Как я могу разменять эту квартиру, и на что может претендовать моя сестра? Жить вместе с ней желания нет. Другого жилья у нее нет, но есть родной отец, который владеет квартирой. Может ее можно просто выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение