Продажа квартиры, прописанной сестрой - как разменять жилье и какие права есть у сестры?

• г. Москва

Я собственник квартиры, которую мне подрила мать. В этой квартире еще прописана моя сестра. Как я могу разменять эту квартиру, и на что может претендовать моя сестра? Жить вместе с ней желания нет. Другого жилья у нее нет, но есть родной отец, который владеет квартирой. Может ее можно просто выписать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сначала необходимо понять возникновение права сестры. Каким образом она оказалась там прописана?С рождения? Она участвовала в приватизации? Скорее всего выписать ее невозможно.

Лучше всего вам мирно договориться с сестрой и отцом и разменять квартиру.

Никакого права на эту квартиру она не имеет, если конечно она не отказывалась от её приватизации, если имела право на приватизацию этой квартиры