Право на выход на пенсию в 50 лет для представителей малых народов Севера, проживающих в Санкт-Петербурге, имеющих родственников в Вологодской области

• г. Санкт-Петербург

Я живу в СПБ, родители мои по национальности-вепсы. Проживают в Вологодской области. Имею ли я право выхода на пенсию по достижении 50 лет, как представитель малых народов севера.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете.Женщинам из числа коренных народов назначают пенсию при достижении ими возраста 50 лет. НО...они должны проживать на территории расселения (постоянного проживания) предков и вести самобытный образ жизни.