Инвалид 3 группы - Как решить проблему с арестом на квартиру и долгом перед банком?

• г. Челябинск

Я инвалид 3 группы (сердце) не работаю.

Как выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за задолженность перед банком.

Кредит мы с мужем брали в 2005 году еще когда жили вместе и оформили его на меня.

Сейчас мы в разводе и живем врозь.

Как оказалось арест наложен в 2008 г и сумма долга составляет 95 тыс. руб (когда брали всего 25 тыс. руб).

Что банк так долго ждал? Можно было и раньше подать на взыскание!

Сейчас в квартире живу одна и если с моей пенсии по инвалидности удержат долг в размере 50% ,то чем платить за квартиру?-ОПЯТЬ ДОЛГИ! Я не говорю уж про таблетки (они сердечные - дорогие) и корочку хлеба для того чтоб не сдохнуть уже купить не на что!

Уговорила семью продать квартиру чтоб покрыть долг!

А квартира под арестом! Посоветуйте как разрешить этот вопрос?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности 3-й года. если судебными приставами был наложен арест-это озночает , что был суд и вынесено судебное решение. Вы с мужем официально развелись? как давно? вам необходимо подать на раздел имущества, тогда все долги (и имущество тоже-имейте ввиду) нажитое в браке будет делиться в равных долях. И еще вопрос: вы как я понимаю все это время проживали на пмж. Вам повестки не приходили? Претензии из банка?