Дочь погибшего воина ищет информацию о вкладной книжке - Какие сроки рассмотрения обращений и что делать дальше?
199₽ VIP

• г. Сарапул

У меня вот такой вопрос.

Моя мама - дочь погибшего воина, командира стрелковой роты гвардии ст.лейтенанта Черепанова Петра Сергеевича, 1913 г рождения, служившего в 228 гвардейском полку 78 гвардейской дивизии и погибшего 20 апреля 1945 года в Германии, г. Шпремберг. Собрав все необходимые и заверенные нотариально документы отправила запрос от 22.05.2012 г. Управляющему полевого учреждения Красноармейское Лужанскому В.И., о получении информации о вкладной (расчетной) книжке на имя ее отца Черепанова П.С. на что, получила ответ - отписку учреждения за подписью и.о. начальника Матушкина А.Е., что ее обращение рассмотрено, и поскольку проверка будет производится по документам большой давности и архивы находятся в разных городах, розыск займет продолжительное время. После этого ответа периодически приходят отписки о том, что сроки рассмотрения обращения продляются.

И вот суть вопроса - существуют ли сроки рассмотрения данных обращений, и и что делать дальше? Обращаться в суд? Ведь для обращения в суд нужно получить информацию о существовании такой книжки и о сумме вклада на счете? И будет ли суд рассматривать дело, если нет подтверждения о наличии и сумме вклада?

С уважением Виктор Владимирович (viktkc1).

Ответы на вопрос (1):

Видимо речь идет о фронтовых зарплатных ведомостях и вкладных книжках, куда начиная с 1941 года солдатам начислялись деньги.

Если выяснится, что такая книжка действительно существует, дальше нужно решить, стоит ли бороться за вклад. Ведь доказывать право на него придется через суд.

Сроки поиска архивной информации не установлены законодательно,поскольку это архивная информация и на поиски ее действительно необходимо огромное кол-во времени.