Проблемы приватизации газовой трубы в многоквартирном доме на первом этаже

• г. Волгоград

Я живу на первом этаже. Выше по стояку трешки. У нас двушка. Наша кухня занята под колясочную. Но никогда вообще не использовалась. Т к вся вытяжка относится к нашей кв. . там должна быть наша кухня. Газовая труба идет через коридор. Как мне ее можно приватизировать. Никто на ее не притендует и нам не разрешают официальнно?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Это общедомовое имущество и вы права на него не имеете. Даже если вы самостоятельно заберете себе эту площадь, узаконить её вы не сможете. Достаточно будет одного недовольного жителя вашего дома и вам придется всё возвращать обратно.