Условия разделения квартиры между семейными членами при оформлении права собственности на одного из супругов

• г. Москва

При каких условиях возможно разделение квартиры в равных долях между членами семьи, в ней прописанными (супруг, супруга, дочь и сын - совершеннолетние), если квартира была куплена в браке, а право собственности было оформлено на одного из супругов? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Алексеевна, добрый день!

Разделить квартиру пополам между супругами можно в любой момент либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. По поводу наделения долями детей - только по соглашению (договоренности) между супругами.

Всего доброго,

Здравствуйте. Если Вы хотите разделить квартиру на четыре доли, Вам необходимо заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

По закону квартира делится на двоих, в равных долях.