Имеет ли право бывший муж продать дом без моего согласия и может ли без моего ведома меня выписать из дома?

• г. Москва

В 1998 году я вышла замуж (брак зарегистрирован официально), в 2000 мы взяли ссуду и купили дом, оформили владельцем мужа, я просто прописалась. В 2002 году я подала на развод, детей у нас нет, имущество делить не стали, я просто ушла. Месяц назад он начал продавать дом, оформил доверенность на продажу дома на другого человека и требует чтобы я выписалась. Имеет ли право бывший муж продать дом без моего согласия и может ли без моего ведома меня выписать из дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья !

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Желаю Вам удачи !