Работодатель отказался выплатить пособия по беременности и родам после признания трудового договора. Как найти работодателя для вручения решения суда?

• г. Тулун

Работодатель принял заявление на предоставление отуска по беременности и родам и выплате всех пособий

28.12.2012, но отказался выплатить. Обратилась в суд. Признали трудовой договор заключенным и обязали работодателя выплатить пособия. Но он потерялся, то есть официально фирму не ликвидировал, просто забросил бизнес и закрыл счет в банке. Теперь не могут найти работодателя для вручения заочного решения и ФСС не может произвести выплату пособий по беременности и родам. Шестимесячный срок для подачи заявлений на выплату пособий заканчивается 16.09.2013. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, я думаю изложите все обстоятельства в заявлении в ФСС, и ФСС должен будет вам выплатить положенные деньги. В соответствии с ч.4-6 ст.13 Закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"