Что делать с бабушкиными сберкнижками, найденными спустя 17 лет, если на них есть печать от тысячи копеек в 1996 году?

• г. Торез

Нашла бабушкины сберкнижки, бабушка умерла почти 17 лет назад, что мне с ними делать, если 1996 годом на них от тысяч осталась печать в копейках?

Ответы на вопрос (2):

Яна!вам необходимо подать заявление нотариусу о вступление в наследство на денежный вклад, нотариус примет заявление откроет наследственное дело, объяснит какие нужно предоставить документы, сделает соответствующие запросы, если у вас пропущен срок принятия наследства нотариус вынесет определение об отказе открытия наследства тогда вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении пропущенного срока, суд как правило сроки восстанавливает, с решением к нотариусу.

Суд не восстановит сроки и деньги Вы с них не получите.