Могут ли депортировать гражданина Таджикистана из России, если он в браке с гражданкой России?

• г. Коломна

Могут ли департировать гражданина Таджикистана из России, если он в браке с гражданкой России?

Ответы на вопрос (2):

Могут по решению суда,. если он нарушил законы РФ.

Брак значения не иммет.

В соответствии с ч.2 ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод( 4 ноября 1950 г. г.Рим) недопускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление права на уважение семейной жизни, за исключением случаев, когда вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других граждан. Т.е. если ваш муж не нарушал вышеперечисленные позиции, а только лишь просрочил иммиграционые сроки при регистрации, могут не департировать.

Но эта серьезная , оплачиваемая работа.