Вопрос личной ответственности владельца магазина при покупке товара по пластиковой карте жены клиента

• г. Советский

Я владелец магазина, сужусь с покупателем, который требует расторгнуть договор купли-продажи, вернуть ему деньги за товар и возместить моральный ущерб. Но оплата товара была произведена по пластиковой карте жены клиента (она при этом присутствовала). Имеет ли право этот человек вообще что-то с меня взыскать, если плательщиком был не он? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Правильно мыслите. Кто платит, тот и истец. Но отказ суда мужу не мешает обратиться с тем же иском жене