Регламентированы ли сроки рассмотрения заявлений о выплате районного коэффициента и каким документом?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, регламентированы ли сроки рассмотрения работодателем заявления о выплате районного коэффициента? Подала заявление месяц назад, до сих пор информации ни какой. Каким документом регламентируются?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Статья 62 ТК РФ. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

однако в соответсвии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" срок устанавливается в течении 1 месяца.

более четких сроков в законе нет

таким образом, в зависимости от того как вы написали заявление будет зависеть срок выдачи ответа

Трудовым законодательством не установлены сроки рассмотрения заявлений работодателем.

Единственные сжатые сроки установлены ст. 62 ТК РФ - три дня, когда работник обращается за справками и документами.

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Так что сошлитесь на эту статью.

Вместе с тем, по поводу районного коэффициента - как мне кажется эти вопросы вообще не могут быть прдметом спора - РК просто платится и всё!

Это с расчетом северных надбавок могут быть проблемы.