Как подать в суд на салон красоты за химический ожог глаза во время чистки лица?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Супруга получила химический ожог глаза с салоне красоты при чистке лица. Хочу подать в суд на не качественно оказанные услуги. С чего начать?

Ответы на вопрос (4):

начать надо с заключения врача и с протокола или иного документа где зафиксирован факт получения ожога именно в этом заведении.

а дальше смотреть по обстоятельствам

Отправить претензию о возмещении морального и физического вреда,с приложением заключения врача(офтальмолога).В претензии указать сумму на которую вы рассчитываете в качестве возмещения морального и физического вреда.В случае отказа обращайтесь в суд.В суд привлекайте также возможных свидетелей.

Я считал, что моральный вред это и есть физические и нравственные страдания. Ну а также есть и материальный ущерб.

Начать надо с того, чтобы определиться есть ли чек и договор.

Далее - действительно направлять юридически грамотно оформленную претензию.

Супруга обращалась к врачу? необходимо его заключение. потребителю- физическому лицу претензию писать необязательно. достаточно устного общения с администрацией для того, чтобы выяснить позицию салона, возможно что и до суда не дойдет.

Если переговоры не принесут успеха, то придется грамотно составить исковое заявление в суд, оценить ущерб, привлекать свидетелей.