Обязан ли водитель передавать водительское удостоверение инспектору ДПС?

• г. Благовещенск

Обязан ли водитель передавать водительское удостоверение инспектору дпс?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ «О Правилах дорожного движения» от 23 октября 1993 г. N 1090

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории…