Обязан ли водитель передавать водительское удостоверение сотруднику ДПС при остановке и каким законодательным актом это регламентируется?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, обязан ли водитель, при остановке сотрудником ДПС, передавать ему в руки водительское удостоверение Или достаточно его показать. И каким законом (правилом, приказом постановлением) это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны ПЕРЕДАТЬ ему водительское удостоверение.