Несоответствие потолков проекту - возможность возврата денег

• г. Сыктывкар

Осенью прошлого года заказал сруб для дома 8x6. Срубили в апреле 2013 года. Оплатил работу в июле в размере 180 тыс. руб. По проекту дома было указано, что потолки должны быть на первом этаже 2,5 м, в мансарде 2,2. Пока сруб стоял на месте, ничего заметно не было. Как только подняли сруб на фундамент, оказалось, что потолки не соответствуют проекту. Первый этаж 2,20 м, мансарда 1,80. Возможно ли вернуть потраченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель Вы обязаны будете возвратить сруб исполнителю;

возмещения понесенных Вами расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Вы вправе вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги),т.к. Вами обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги).

(ст. 29 Закона №О защите прав потребителей")