Мошенничество в охране - не выплатили заработную плату в размере 7200 руб

• г. Абакан

Работал по устному соглашению в охране два месяца. За первый месяц работы работодатель заплатил, а после моего увольнения по устному заявлению и согласованию с руководством фирмы, мне уже год не выплачивают заработную плату в размере 7200 руб, ссылаясь на отсутствие денег, хотя, предприятие продолжает работать в том же режиме. Подтверждение о моей работе только фотокопия из журнала выходов на дежурство смен и свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Шаг 1. Пишите заявление о предоставлении документов - работодателю Заказным письмом, с уведомлением. То, что Вас не оформили - их вина, на Ваша

Шаг 2. Пишите пиьмо им же - с просьбой о расчете

Шаг 3. С копиями этого обращайтесь в прокуратуру.

Шаг 4. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о невыплате и ходатайством о вызове свидетелей.

Шаг 5. Обеспечьте явку свидетелей.

Они отдадут сами, не сомневайтесь