Задержка выплаты заработной платы после увольнения из охранной организации - подтверждение смен присутствует, но деньги не поступают уже два месяца.

• г. Санкт-Петербург

Не выплачивают заработную плату после увольнения с охранной организации. Задерживают за 2 месяца февраль и март подтверждение смен присутствуют в записи приема сдачи дежурства. Как написать правильно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с письменной жалобы в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Заявление Пишите в простой письменной форме, изложив подробно обстоятельства и нарушение ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В суд подавайте исковое заявление о взыскании заработной платы, руководствуйтесь при составлении ст. 131, 132 ГПК РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд о взыскании задолженности по заработной плате и в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно подавать жалобу в суд - у Вас сроки уже прошли и тянуть время с прокуратурой и трудовой инспекцией уже не получится! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса следующая. Работаю в частной охранной организации не официально смогу ли я получить за отработанное время заработную плату, при увольнение имеются записи приёма и сдачи дежурства.

Работал по устному соглашению в охране два месяца. За первый месяц работы работодатель заплатил, а после моего увольнения по устному заявлению и согласованию с руководством фирмы, мне уже год не выплачивают заработную плату в размере 7200 руб, ссылаясь на отсутствие денег, хотя, предприятие продолжает работать в том же режиме. Подтверждение о моей работе только фотокопия из журнала выходов на дежурство смен и свидетели.

Попросили написать заявление с 1 марта по причине смены названии организации. Заявление писали в апреле. Заявление на прием в новую организацию решил не писать. Приказ и трудовую не дали. Заработную плату за март и апрель соответственно тоже. Что делать? Как добиться расчета?

Работадатель задерживает заработную плату после увольнение в течении месяца.

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

При увольнении, мне в трудовую книжку внесли неверное название организации, неверую дату увольнения и не записали дату приказа приема, а только номер. Далее написали, что запись недействительна. Потом записали верно название организации и внесли запись о приеме на работу. Далее опять поставили неверную дату увольнения, опять написали, что запись недействительна и внесли еще одну запись об увольнении, уже верно. После этого поставили подпись и печать. А неверные записи не заверили ни подписью ни печатью. Это правильно или неверные записи все-же заверяются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение