Отсутствующий отец - как получить выплаты на детей после развода?

• г. Сургут

Я в разводе с 2007 года имею троих детей за весь период времени бывший муж не принимает участие в оспитании и содержании детей. Работает ип,отчитывается по минимуму в налоговую, не давно приобрел дорогостоящую машину. Если подать на элементы с какого времени обяжут выплатить и какую сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

с какого времени обяжут выплатить и какую сумму.спасибо

С момента обращения в суд.

Добрый день, Ольга! В соответствии со ст. 107 СК РФ Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если будет установлено, что Вами принимались попытки по взысканию, но бывший супруг уклонялся.Размер выплат на троих детей не будет превышать 50% заработка.