Вопрос о действительности исполнительного листа и решения суда при указании девичьей фамилии моей новой жены

• г. Краснознаменск

Ипотечная квартира разделена пополам с моей бывшей женой, которая в ней сейчас не живет. Я стал жить гражданским браком с другой девушкой, после чего моя бывшая жена подала на нее в суд на выселение. Суд решил признать ее иск, после решения суда мы расписались и моя новая жена взяла мою фамилию.

Вопрос: Действителен ли будет исполнительный лист и решение суда, если там указана девичья фамилия моей новой жены?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист и решение суда будут действительны.

Алексей. Безусловно решение суда остается действительным и подлежит исполнению. Однако проживание Вашей, теперь уже жены, в квартире, собствениками которой вы являетесь с бывшей женой станет возможным в том случае, если в суде будет определен порядок пользования жилым помещением.Порядок пользования квартирой не всегда можно установить, для этого имеет значение какова жилая площадь квартиры, возможно ли выделить на причитающуюся долю изолированную комнату. Вам лучше обратиться за очной консультацией по этому вопросу.