Вопросы о совместном использовании ипотечной квартиры после развода и гражданского брака - возможность подать иск о вселении новой жены и действительность исполнительного листа с указанием девичьей фамилии

• г. Краснознаменск

Что мне делать? Ипотечная квартира разделена пополам с моей бывшей женой, которая в ней сейчас не живет. Я стал жить гражданским браком с другой девушкой, после чего моя бывшая жена подала на нее в суд на выселение. Суд решил признать ее иск, после решения суда мы расписались и моя новая жена взяла мою фамилию.

Вопрос: Могу ли я подать иск о ее вселении? И действителен ли будет исполнительный лист и решение суда, если там указана девичья фамилия моей новой жены?

Ответы на вопрос (2):

Подать можете, но пользование имуществом в долевой собственности - с согласия всех собственников. Поэтому если БЖ против - откажут

Вселение будет возможно только с письменного согласия второго собственника - бывшей жены. Обращайтесь на очную консультацию с документами по делу.