Как снять автомобиль с учета после аварии без вызова ДПС и возможные проблемы

• г. Москва

Попал в яму и вылетел на обочину в дерево. Машину увез на эвакуаторе в сервис и после оценки решил продать ее не делая. Но встает вопрос о снятии с учета! Как поступить если ДПС не вызывал? Могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подаете в письменном виде на имя начальника ГАИ заявление о предоставлении инспектора для сверки соответствия номеров на Вашем а/м для снятия а/м с учёта. Вам назначат день и час. В заявлении на снятие с учёта инспектор поставит соответствующую отметку и свою подпись о соответствии и дальше с остальными документами без а/м можно снимать с учёта.

Возможен другой вариант: Если продавец и покупатель из одного региона новый владелец с договором и всеми документами просто вносит изменения о владельце в ГАИ, номера ему оставят те же, талон регистрации выдадут новый.