Нужна ли оплата госпошлины при подаче надзорной жалобы?

• г. Благовещенск

Как расчитывается госпошлина при подаче надзорной жалобы? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

НК РФ.

"Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

;

4) при подаче надзорной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления неимущественного характера".

Уважаемый Анатолий!

По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче надзорной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере:

для физических лиц - 50 рублей;

для организаций - 1000 рублей.

Желаю успеха!

Точно так же. Ничего не меняется.

НК РФ.

" Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 100 рублей;

для организаций - 2 000 рублей".