Права на землю при разводе - строительство дома, материнский капитал и имущество

• г. Канаш

Разводимся, двое детей, в прошлом году в потребительском кооперативе взяли займ на строительство дома под залог земельного участка, с учетом погашения долга средствам материнского капитала, земля оформлена на мужа, я давала согласие нотариально заверенное на погашение долга средствами мат. капитала, дом не построен, муж не имеет официального заработка, я в декрете, какие права я имею на землю? Как будет делиться имущество? Земельный участок приобретен в период брака.

Ответы на вопрос (1):

смотря когда приобретён (оформлен) участок земли на мужа

если после брака - то вы имеете право либо на 1/2 доли в силу закона при разделе имущества

если до - то на 1/2 всего того что было построено или приобретено вами после брака

+ вы с ребёнком на долю в денежном выражении по сертификату

более конкретно конечно надо разбираться

и смотреть документы

если дело дойдёт до раздела имущества по суду - звоните