Зарплату за 2 месяца приличная сумма не получала когда дадут не известно.

• г. Енисейск

Я работаю в магазине Я работаю не оформлена без трудовой книжки и трудового договора Я НЕ ТРУДОУСТРОЕНА ПО ЗАКОНУ работодателем никаких договоров я не подписывала, деньги я не чужие, а свои заработанные заберу. Я имею право в суд подать, если я не трудоустроена? Зарплату за 2 месяца приличная сумма не получала когда дадут не известно. Что мне делать скажите?

После трех месяцев задержки зп решила уволиться. Как мне теперь вернуть свои заработанные деньги, если у меня нет ничего кроме трудовой книжки, а начальник платить отказывается, объясняя это тем, что сейчас денег нет.

Я продавец работаю без трудового договора, без трудовой книжки, и материальную ответственность не подписывала. Наш магазин закрылся, товар кидался в коробки быстро и хаотично. А через пять дней мне позвонили и сказали, что выявили недостачу 70000 тысяч рублей. Хотят подать в суд. Что мне делать?

Здравствуйте. Ранее мне выдавали мой экземпляр трудового договора на руки но потом бухгалтер попросила его вернуть и мне не отдала. Сейчас он мне нужен чтобы подать в суд. Работала без трудовой книжки но по договору. Я не помню, расписывалась ли за получение трудового договора первый раз. Имею ли я право вновь попросить свой экземпляр трудового договора у работодателя и что делать если он мне откажет? В трудовой инспекции была, там принимают обращения только от лиц с доказательствами работы (трудовой договор, запись в трудовой книжке), так что меня просто послали после 2 часов в живой очереди.

Работаем в ТСЖ без трудового договора, четыре месяца не можем получить зарплату, хотя должны нам приличную сумму, работодатель отказывается платить, работали без трудовой книжки и без трудового договора, как на законных основаниях получить свои деньги, поможет ли суд? Как решить проблему юридическим путем?

Он уволился, а директор организации отказывается выплачивать денежные средства за проработанный месяц (даже 2 месяца, т.к. он не получал зарплату 2 месяца). Скажите пожалуйста, как можно (и возможно ли это) получить заработанные деньги за проработанный период, если документально он не был оформлен, а сумма денежных средств была оговорена лишь устно.

Предприятие не выплачивало вовремя зарплату, задерживали по 3 - 4 месяца, и платили не полностью, а только половину. В марте этого года уволилась, расчет получила где-то через месяц, но не весь, заставили написать бумагу, что претензий по выплате зарплаты не имею и выплатили половину долга. Трудового договора на руках не имею, только запись в трудовой книжке.

Могу ли я вернуть заработанные деньги, через суд, и написать жалобу в прокуратуру?

Как правильно разрешить ситуацию? При трудоустройстве я с работодателем не заключала никакой договор и никакие документы не подписывала. При этом трудовую книжку работодателю отдала. 2 месяца я уже не работаю. Работодатель под разными предлогами не отдаёт трудовую книжку. Что делать? Какие меры можно предпринять? Без трудовой книжки не могу устроиться на работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ООО по Трудовому договору начальник не отдает второй экземпляр договора, не имею представления какая моя настоящая зарплата отдает в конверте.. нигде не расписываемся пр получении зарплаты, начальник налаживает на нас штрафы когда угодно без всяких объяснений вплоть до полностью заработанной суммы за месяц.. даже не знаю что предпринять.. подать в суд не могу нет на руках трудового договора но есть отметка в трудовой книжке что работаю в этой организации? Помогите пожалуйста.

Работаю в фирме, подписывала бумагу вроде трудового договора. По трудовой книжке не оформлена. Хочу получить зарплату и больше не выходить и не отрабатывать ничего. Мне что то грозит в дтом случае?

Работала 2 месяца без трудовой книж. И труд. Договора. Заявление о приеме на работу на руках. Уволилась 01.07. Сегодня 27.07, зарплату не выплатили за эти 2 месяца. Как мне получить свои заработанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение