Я развелся с женой в 1996 г.Оставил ей квартиру и купил себе новую но до сих пор прописан на старой.

Теперь коммун. Службы требуют оплаты за квартиру где я не проживаю. Коммунальные плачу на новой квартире. Что делать?

вопрос №26007
прочитан 12 раз

Коммунальные платежи начисляются на всех лиц, прописанных на данной территории. Так что действия комунальщиков - законны. Выпишитесь и платите по месту фактического проживания.

Похожие вопросы

адвокат Медведев Дмитрий Владимирович:

Если расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц и (или) собственников,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нужно в суд обращаться, на основании ст. 304 ГК РФ. Просить обязать обеспечить доступ. Иск подается согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Статья 304.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Все верно. НО собственник вправе подать заявление о перерасчете.. https://m.9111.ru/questions/777777777380879/


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Да правомерно. ст 154 ЖК РФ 1. Плата за жилое помещение и коммунальные


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

Да можете продать соблюдая правило ст 250 гк рф. Сначала предложить официально тете выкупить у вас долю Если она откажется или не выкупит в течение месяца то продавайте кому хотите.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X