Отказ продавца от возврата купленной мультиварки вызывает вопросы - как защитить свои права потребителя?

• г. Пермь

В течении суток принес купленный товар (мультиварку) продавцу на возврат, т.к. не удовлетворил он (товар) меня по техническим параметрам. Продавец, ссылаясь на какую-то статью закона, категорически отказался произвести обратный обмен. Товар не поврежден, не использовался. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, можете вернуть в течении 14 дней, если ваша мультиварка не была в употреблении.если остался чек. Если не захотят возвращать деньги пишите им жалобу и обращайтесь в службу защиты прав потребителей!По вопросам составления претензии в адрес магазина пишите на указанный ниже эл. адрес.