Потребительские права нарушены - отказ от проведения банкета после предоплаты и невозврат денежных средств

• г. Орёл

Внесла предоплату в ресторан за банкет, за день до банкета позвонил администратор ресторана и сказала, что ресторан закрыт, банкета не будет. Предоплату не возвращают месяц. На какую статью ссылаться в заявлении и возможно ли возврат % или войной суммы задатка?

Ответы на вопрос (1):

Претензию необходимо подавать с требованиями возврата предоплаты и неустойки за каждый день просрочки. ( ФЗ " О защите прав потребителей")

Обращайтесь.