Неправомерная парковка на придомовой территории - возможные нарушения законодательства и справедливость штрафов

• г. Волгоград

Мне пришло на почту уведомление об административно-техническом правонарушении. В ходе осмотра придомовой территории административно-технической инспекцией на основании ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административном правонарушении меня признали виновной за неправомерную парковку. Дело в том, что в нашем дворе нет специально оборудованных мест для парковки машин. Я ставлю машину практически напротив подъезда (в овале двора), там есть заезд и вечером машин много стоит. Комиссия считает это место зеленой зоной, но ни клумб, ни дорожек там нет. Детская площадка у нас огорожена. Меня обязывают оплатить штраф за нарушение благоустройства двора. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

София, не важно какая это зона. Согласно СНиП 2.07.01-89 расстояние должно быть не менее 10-ти метров от припаркованного автомобиля до жилого дома.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.