Швейный цех на предприятии по поставке автомобилей закрывается - каковы последствия для сотрудников?

• г. Курган

Предприятие на котором я работаю занимается поставкой автомобилей в Россию, решили открыть швейный цех для пошива чехлов для этих же автомобилей. Спустя 4 месяца начались проблемы с деньгами для закупа материала на пошив - и нам предложили либо написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, либо просто ходить на работу (ничего не делая) за оклад., мы дружно написали заявления на отпуск с 22 июля по 24 июля. 24 июля звонит секретарь и говорит что отпуск продляется до 31 июля, заявление напишете потом, когда приступите к работе. 31 июля опять звонок секретаря что отпуск продлен до конца августа, а там видно будет. 7 августа я все таки написала заявление на отпуск без содержания до 31 августа. Работы нет, зарплаты нет.14 августа звонит мастер и говорит что наш швейный цех решили закрывать, приходите в понедельник за окончательным рассчетом. Скажите пожалуйста, какова процедура увольнения в этом случае и на какие выплаты рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Ваше увольнение по своей сути является сокращением. О предстоящем сокращении Вас должны предупредить не менее, чем за два месяца.

Требуйте от работодателя соблюдения всех гарантий, предусмотренных для работников при их сокращении