Правомерность действий жены, работающей в магазине промтоваров, и ИП при возможной недосдаче перед ревизией - разбираемся в ответственности и способах обеспечения безопасности

• г. Новокуйбышевск

Такая ситуация сложилась, жена работает в магазине пром товаров, скоро ревизия, ИП пугает что недосдачу повесит на продавцов, правомерны ли её действия, если за ИП тоже много чего того что не соответствует договору, т.е. она не обеспечила магазин охраной или хотя бы системой которая пикает при выходе если что-то вынесли... и у магазина же должна быть сумма на погашение недосдачи и как узнать какая это сумма должна быть?

Ответы на вопрос (2):

порядок проведения ревизии довольно сложен.

если ревизия будет проведена - пусть пишет что не согласна с ее результатами.

более подробно думаю вам объяснит ваш адвокат

Существует закрытый перечень материально ответственных лиц, на которых может быть возложена ответственность за недостачу. Продавцы в указанный перечень (насколько я помню) не входят. Даже если с ними заклюены договора о полной материальной ответственности.