Можно ли взыскать 170 000 рублей как материальный ущерб дополнительно к авансу и процентам?

• г. Нижний Новгород

Субподрядчик, получив аванс (270 000), не приступил к выполнению работ/ Наша организация сама выполнила работы. 170 000 рублей потрачено на ГСМ и зарплаты. Понятно, что можно взыскать аванс и проценты за пользование деньгами, вопрос в другом: Можно ли взыскать 170 000 как мат. ущерб дополнительно к авансу и процентам? Или эта сумма покрывается авансом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

неисполнение условий договора - расторжение договора и взыскание уплаченной суммы.

как я понял вы подрядчик.

смотрите условия договора и растрогайте его - вначале досудебный порядок - потом суд.

Взыскать можно Ваши убытки. Оплата того, за что должна быть эта оплата убытком не является

Если вы заключили соглашение, в котором прописана обеспечительная функция задатка, то да.В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения письменной формы, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.ст.380 ГК