Проблемы с алиментами и вопросы о полноценности семьи - как справиться и что делать?

• г. Тольятти

У меня двое сыновей от первого брака, на алименты подала сразу после развода. 8 месяцев - тишина. Жалоба в прокуратуру. После чего - 13 т. р. за всё время. Это первая и последняя выплата. Вот уже почти шесть лет ничего, а судебные исполнители на мои вопросы, лишь пожимают плечами. Говорят пристав ушла на пенсию и такого должника даже нет в базе... На сегодняшний день мои дети называют папой моего второго мужа (младший биологического даже и не знает, а старший забыл и спрашивает почему у нас разные фамилии). У моего второго мужа - дочка (её мама погибла). Живём все вместе четыре года, год назад мы с мужем расписались. Считаемся ли мы полноценной семьёй (многодетной?) и можно ли детям взять мою теперешнюю фамилию, если биологический отец против?

Ответы на вопрос (1):

Если биологический не платил алименты, то его можно лишить родительских прав и никогда больше не считаться с его мнением.

Если приставы бездействуют, то это бездействие необходимо обжаловать.