Право представителя сдавать квартиру по договору соц. найма при смерти нанимателя

• г. Зеленодольск

Есть договор соц. найма. Наниматель данного договора умер, а представитель по доверенности данного нанимателя сдает квартиру. Ещё в этой квартире прописан несовершеннолетний. Представитель не прописан. Имеет ли право представитель сдавать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

доверенность прекратила свое действие со смертью доверителя.

у представителя нет полномочий. после смерти нанимателя договор соцнайма переоформляется с одним из членов его семьи, прописанных в квартире.